Logo GENDER-KOMPETENT-NRW

Zum Hauptmenü Zum Inhalt

Aktuelles

12.02.2018

Dokumentation des Projektes GenderKompetent 2.0 NRW

Die Dokumentation des Projektes GenderKompetent 2.0 NRW kann online abgerufen werden. 

Dokumentation-des-Projektes-GenderKompetent-2.0-NRW_medium.jpg

Dokumentation Genderkompetent 2.0 NRW [3,27 MB]

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 22 2024 00:12:41
Module start 'content'
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "node/view/full.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
FETCH START URI: design:node/view/full.tpl, design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl, utf-8
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl:2[0] Feb 22 2024 00:12:41
No such attribute for array(23): layout
Choose one of following: object, node, parent_node, class, class_identifier,
                         view_offset, viewmode, remote_id, node_remote_id,
                         navigation_part_identifier, depth, url_alias,
                         class_group, state, state_identifier, section,
                         section_identifier, parent_node_remote_id,
                         parent_object_remote_id, parent_class, parent_class_identifier,
                         attribute_identifier, attribute
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/view/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl, utf-8
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl, utf-8
Warning: eZTemplate:switch @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl:45[5] Feb 22 2024 00:12:41
No case match and no default case
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl:11[0] Feb 22 2024 00:12:41
Unknown template variable 'nocaption' in namespace 'xmltagns:ContentView'
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl:2[0] Feb 22 2024 00:12:41
No such attribute for array(24): layout
Choose one of following: object, node, parent_node, class, class_identifier,
                         view_offset, viewmode, remote_id, node_remote_id,
                         navigation_part_identifier, depth, url_alias,
                         class_group, state, state_identifier, section,
                         section_identifier, parent_node_remote_id,
                         parent_object_remote_id, parent_class, parent_class_identifier,
                         attribute_identifier, classification, attribute
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/view/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate:switch @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl:45[5] Feb 22 2024 00:12:41
No case match and no default case
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl:11[0] Feb 22 2024 00:12:41
Unknown template variable 'nocaption' in namespace 'xmltagns:ContentView'
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl:2[0] Feb 22 2024 00:12:41
No such attribute for array(24): layout
Choose one of following: object, node, parent_node, class, class_identifier,
                         view_offset, viewmode, remote_id, node_remote_id,
                         navigation_part_identifier, depth, url_alias,
                         class_group, state, state_identifier, section,
                         section_identifier, parent_node_remote_id,
                         parent_object_remote_id, parent_class, parent_class_identifier,
                         attribute_identifier, classification, attribute
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl:2[0] Feb 22 2024 00:12:41
No such attribute for array(23): layout
Choose one of following: object, node, parent_node, class, class_identifier,
                         view_offset, viewmode, remote_id, node_remote_id,
                         navigation_part_identifier, depth, url_alias,
                         class_group, state, state_identifier, section,
                         section_identifier, parent_node_remote_id,
                         parent_object_remote_id, parent_class, parent_class_identifier,
                         attribute_identifier, attribute
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl:18[12] Feb 22 2024 00:12:41
No such attribute for array(10): url
Choose one of following: title, short_title, author, date, intro, body,
                         file, to_newsletter, nl_cat, category
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
FETCH END URI: design:node/view/full.tpl, design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl
Timing: Feb 22 2024 00:12:41
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 22 2024 00:12:41
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/override/templates/pagelayout.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
FETCH START URI: design:pagelayout.tpl, design/genderkompetent/override/templates/pagelayout.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "gd_header.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/templates/gd_header.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:gd_header.tpl, design/genderkompetent/templates/gd_header.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "search/gd_searchbox.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/templates/search/gd_searchbox.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:search/gd_searchbox.tpl, design/genderkompetent/templates/search/gd_searchbox.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:search/gd_searchbox.tpl, design/genderkompetent/templates/search/gd_searchbox.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:gd_header.tpl, design/genderkompetent/templates/gd_header.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "mainnav.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/templates/mainnav.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:mainnav.tpl, design/genderkompetent/templates/mainnav.tpl
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/templates/mainnav.tpl:35[13] Feb 22 2024 00:12:41
No such attribute for array(4): url
Choose one of following: name, short_name, intro, show_children
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:mainnav.tpl, design/genderkompetent/templates/mainnav.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "gd_footer.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/templates/gd_footer.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:gd_footer.tpl, design/genderkompetent/templates/gd_footer.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:gd_footer.tpl, design/genderkompetent/templates/gd_footer.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "jquery.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/templates/jquery.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:jquery.tpl, design/genderkompetent/templates/jquery.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:jquery.tpl, design/genderkompetent/templates/jquery.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "cookieconsens.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/templates/cookieconsens.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:cookieconsens.tpl, design/genderkompetent/templates/cookieconsens.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:cookieconsens.tpl, design/genderkompetent/templates/cookieconsens.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "piwik-statistics.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/genderkompetent/templates/piwik-statistics.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:piwik-statistics.tpl, design/genderkompetent/templates/piwik-statistics.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:piwik-statistics.tpl, design/genderkompetent/templates/piwik-statistics.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
FETCH END URI: design:pagelayout.tpl, design/genderkompetent/override/templates/pagelayout.tpl
Timing: Feb 22 2024 00:12:41
Script end
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
FETCH START URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "setup/clear_cache.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
eZTemplate: Loading template "setup/quick_settings.tpl" with resource "design"
Notice: Feb 22 2024 00:12:41
design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl, utf-8
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
START URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
END URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Feb 22 2024 00:12:41
FETCH END URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl

Main resources:

Total runtime0.1250 sec
Peak memory usage8,960.0000 KB
Database Queries83

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.00700.0474 1,573.53133,779.3438
Module end 'content' 0.05440.0706 5,352.87502,011.0313
Script end 0.1249  7,363.9063 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00201.5692260.0001
Check MTime0.00060.5110260.0000
Mysql Total
Database connection0.00090.707210.0009
Mysqli_queries0.045036.0310830.0005
Looping result0.00120.9594770.0000
TS translator
TS init0.00090.759140.0002
TS cache load0.00060.445040.0001
TS context load0.00040.316840.0001
Template Total0.124299.330.0414
Template load0.012710.179130.0042
String conversion in template resource0.00020.1461170.0000
Template parser: create text elements0.00685.4546170.0004
Template parser: remove whitespace0.00100.7771170.0001
Template parser: construct tree0.021116.8415170.0012
Template load and register function0.00030.2478100.0000
Template processing0.111489.133830.0371
states
state_id_array0.00070.577730.0002
state_identifier_array0.00120.950640.0003
Override
Cache load0.00100.8120260.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00221.766440.0006
Fetch class attribute can translate value0.00000.015310.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.024460.0000
XML
Image XML parsing0.00050.374410.0005
General
dbfile0.00020.1751140.0000
String conversion0.00010.0427180.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0007 secs