GenderKompetent-NRW

Aktuelles

12.02.2018

Dokumentation des Projektes GenderKompetent 2.0 NRW

Die Dokumentation des Projektes GenderKompetent 2.0 NRW kann online abgerufen werden. 

Dokumentation-des-Projektes-GenderKompetent-2.0-NRW_medium.jpg

Dokumentation Genderkompetent 2.0 NRW [3,27 MB]

Quelle: http://www.genderkompetent-nrw.de/Genderkompetent.NRW/Aktuelles/Dokumentation


© Kompetenzzentrum Technik – Diversity – Chancengleichheit e.V.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 22 2024 23:19:09
Module start 'layout'
Timing: Jun 22 2024 23:19:09
Module start 'content'
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "node/view/full.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl, utf-8
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
FETCH START URI: design:node/view/full.tpl, design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl, utf-8
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, utf-8
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, utf-8
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/view/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl, utf-8
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl, utf-8
Warning: eZTemplate:switch @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl:45[5] Jun 22 2024 23:19:09
No case match and no default case
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl:11[0] Jun 22 2024 23:19:09
Unknown template variable 'nocaption' in namespace 'xmltagns:ContentView'
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/view/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate:switch @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl:45[5] Jun 22 2024 23:19:09
No case match and no default case
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl:11[0] Jun 22 2024 23:19:09
Unknown template variable 'nocaption' in namespace 'xmltagns:ContentView'
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl:18[12] Jun 22 2024 23:19:09
No such attribute for array(10): url
Choose one of following: title, short_title, author, date, intro, body,
                         file, to_newsletter, nl_cat, category
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
FETCH END URI: design:node/view/full.tpl, design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl
Timing: Jun 22 2024 23:19:09
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jun 22 2024 23:19:09
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "print_pagelayout.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
design/genderkompetent/templates/print_pagelayout.tpl, utf-8
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
FETCH START URI: design:print_pagelayout.tpl, design/genderkompetent/templates/print_pagelayout.tpl
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
FETCH END URI: design:print_pagelayout.tpl, design/genderkompetent/templates/print_pagelayout.tpl
Timing: Jun 22 2024 23:19:09
Script end
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl, utf-8
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
FETCH START URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "setup/clear_cache.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl, utf-8
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
START URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
END URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
eZTemplate: Loading template "setup/quick_settings.tpl" with resource "design"
Notice: Jun 22 2024 23:19:09
design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl, utf-8
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
START URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
END URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Jun 22 2024 23:19:09
FETCH END URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl

Main resources:

Total runtime0.0766 sec
Peak memory usage6,912.0000 KB
Database Queries42

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'layout' 0.01070.0038 1,391.9219249.5234
Module start 'content' 0.01450.0599 1,641.44533,718.0078
Module end 'content' 0.07450.0020 5,359.4531129.7422
Script end 0.0765  5,489.1953 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00334.2580280.0001
Check MTime0.00111.4114280.0000
Mysql Total
Database connection0.00192.451610.0019
Mysqli_queries0.024531.9632420.0006
Looping result0.00040.4743410.0000
TS translator
TS init0.00131.679940.0003
TS cache load0.00081.021840.0002
TS context load0.00060.778640.0001
Template Total0.063983.530.0213
Template load0.00577.410730.0019
String conversion in template resource0.00010.1408100.0000
Template parser: create text elements0.00374.7949100.0004
Template parser: remove whitespace0.00060.7456100.0001
Template parser: construct tree0.011915.4819100.0012
Template load and register function0.00040.552870.0001
Template processing0.058276.033930.0194
states
state_id_array0.00121.533230.0004
state_identifier_array0.00151.971140.0004
Override
Cache load0.00141.8468190.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00253.239640.0006
Fetch class attribute can translate value0.00000.027410.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.055160.0000
XML
Image XML parsing0.00050.683310.0005
General
dbfile0.00050.5933140.0000
String conversion0.00000.0629120.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0005 secs