GenderKompetent-NRW

Aktuelles

12.02.2018

Dokumentation des Projektes GenderKompetent 2.0 NRW

Die Dokumentation des Projektes GenderKompetent 2.0 NRW kann online abgerufen werden. 

Dokumentation-des-Projektes-GenderKompetent-2.0-NRW_medium.jpg

Dokumentation Genderkompetent 2.0 NRW [3,27 MB]

Quelle: http://www.genderkompetent-nrw.de/Genderkompetent.NRW/Aktuelles/Dokumentation


© Kompetenzzentrum Technik – Diversity – Chancengleichheit e.V.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 21 2024 15:56:04
Module start 'layout'
Timing: Apr 21 2024 15:56:04
Module start 'content'
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "node/view/full.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl, utf-8
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
FETCH START URI: design:node/view/full.tpl, design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tpl, utf-8
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, utf-8
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, utf-8
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/view/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl, utf-8
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl, utf-8
Warning: eZTemplate:switch @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl:45[5] Apr 21 2024 15:56:04
No case match and no default case
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl:11[0] Apr 21 2024 15:56:04
Unknown template variable 'nocaption' in namespace 'xmltagns:ContentView'
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/view/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate:switch @ design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezimage.tpl:45[5] Apr 21 2024 15:56:04
No case match and no default case
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/embed/image.tpl:11[0] Apr 21 2024 15:56:04
Unknown template variable 'nocaption' in namespace 'xmltagns:ContentView'
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
START URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
END URI: design:content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl, design/genderkompetent/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl
Error: eZTemplate @ design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl:18[12] Apr 21 2024 15:56:04
No such attribute for array(10): url
Choose one of following: title, short_title, author, date, intro, body,
                         file, to_newsletter, nl_cat, category
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
FETCH END URI: design:node/view/full.tpl, design/genderkompetent/override/templates/gd_news_article.tpl
Timing: Apr 21 2024 15:56:04
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 21 2024 15:56:04
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "print_pagelayout.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
design/genderkompetent/templates/print_pagelayout.tpl, utf-8
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
FETCH START URI: design:print_pagelayout.tpl, design/genderkompetent/templates/print_pagelayout.tpl
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
FETCH END URI: design:print_pagelayout.tpl, design/genderkompetent/templates/print_pagelayout.tpl
Timing: Apr 21 2024 15:56:04
Script end
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl, utf-8
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
FETCH START URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "setup/clear_cache.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl, utf-8
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
START URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Debug: Apr 21 2024 15:56:04
END URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
eZTemplate: Loading template "setup/quick_settings.tpl" with resource "design"
Notice: Apr 21 2024 15:56:04
design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl, utf-8
Debug: Apr 21 2024 15:56:05
START URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Apr 21 2024 15:56:05
END URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Apr 21 2024 15:56:05
FETCH END URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl

Main resources:

Total runtime0.0732 sec
Peak memory usage6,912.0000 KB
Database Queries42

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'layout' 0.01220.0016 1,391.9219249.5234
Module start 'content' 0.01380.0566 1,641.44533,717.9141
Module end 'content' 0.07030.0028 5,359.3594129.7188
Script end 0.0731  5,489.0781 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00354.7388280.0001
Check MTime0.00121.6417280.0000
Mysql Total
Database connection0.00141.884110.0014
Mysqli_queries0.015921.6757420.0004
Looping result0.00040.5062410.0000
TS translator
TS init0.00121.572640.0003
TS cache load0.00070.949840.0002
TS context load0.00050.714340.0001
Template Total0.071097.030.0237
Template load0.00537.275330.0018
String conversion in template resource0.00020.2091100.0000
Template parser: create text elements0.00425.7075100.0004
Template parser: remove whitespace0.00070.9235100.0001
Template parser: construct tree0.013218.0213100.0013
Template load and register function0.00030.373370.0000
Template processing0.065689.686630.0219
states
state_id_array0.00101.304630.0003
state_identifier_array0.00111.498740.0003
Override
Cache load0.00121.5788190.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00294.005640.0007
Fetch class attribute can translate value0.00000.051810.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.069460.0000
XML
Image XML parsing0.00060.829310.0006
General
dbfile0.00030.4720140.0000
String conversion0.00010.0769120.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0006 secs